1. <form id='61kel'></form>
          <bdo id='61kel'><sup id='61kel'><div id='61kel'><bdo id='61kel'></bdo></div></sup></bdo>

            • 平顶山韦伦澳门威尼斯娱乐城学校
              address当前地位:威尼斯线上娱乐城 > 消息中间 > 韦伦消息 >

              校园硬笔书法大年夜赛

              转贴自:无点击数: 更新时光:2019-04-25 09:18:15文章录入:admin

              校园硬笔书法大年夜赛

              本周,澳门威尼斯线上娱乐城小学部举办了校园硬笔书法大年夜赛,同窗们积极参与此次活动,居心书写每个笔划,每个汉字,所写字体或萧洒或清秀或大年夜气,书法作品中无不泄漏着或严谨或规范或灵动的气质。充分展示了孩子们的书写根本功。







               

              经过量轮评选,层层挑选,评选出多幅良好作品赐与表扬嘉奖,现将获奖名单颁布以下:

               

              一年级

              一等奖:一(1)班卓远  一(2)张雪妍

              二等奖:一(3)冯梓媛  一(6)辛子晨  一(6) 张梦涵

              三等奖:一(1)李恒浩  一(2)曹  滢  一(4)王冠尧

                      一(5)李晨赫  一(6)刘煜哲

              良好奖:一(1)王馨颐  一(2)乔钰涵  一(3)王艺璇

                      一(4)王思彤  一(4)陈秦玉  一(5)张婧琪

                      一(5)马靖博  一(6)张辰雨  一(6)库菀彤

                      一(6)杜嘉怡  一(3)欧阳銘泽

              二年级

              一等奖:二(2)王梓宁  二(2)王麒然

              二等奖:二(2)孔俞欢  二(3)卜昱硕 二(6)康馨予

              三等奖:二(3)夏宜暄  二(4)李宇昊  二(5)刘之欣

                      二(5)刘思琦  二(6)邓祎祎

              良好奖:二(1)王博文  二(1)延少凡  二(1)方培安

                      二(1)何孟浠  二(1)李泽谦  二(1)刘鹤舞

                      二(2)王芊一  二(2)吴雨霏  二(2)田佳硕

                      二(6)吉政羽

              三年级

              一等奖:三(2)陈羿梦  三(3)于腾博

              二等奖:三(3)李欣遥  三(5)赵旌展  三(6)叶青熠

              三等奖:三(1)刘思畅  三(1)甘若凝  三(3)程奕嘉

                      三(3)陶昱霏  三(4)王子硕

              良好奖:三(1)孙启德  三(1)王梓熙  三(1)冯艺涵

                      三(2)成果果  三(2)彭吉祥  三(3)孙浩文

                      三(4)牛蕴梦  三(6)刘泓睿  三(6)朱睿昊

                      三(4)陈  悦

              四年级

              一等奖:四(2)李嘉妮  四(5)李姝涵

              二等奖:四(4)王誉瑾  四(5)陈欣茹  四(6)黄馨琳

              三等奖:四(2)岳诗涵  四(3)谢宜冉  四(5)张函睿

                      四(6)张韵晗  四(6)吕美仪

              良好奖:四(1)宋金函  四(1)陈瑞希  四(1)贺籽溢

                      四(2)章子萱  四(2)张瑾岳  四(2)丁雨珂

                      四(4)张妮可  四(4)王誉达  四(5)郜识然

                      四(1)张苏豫

              五年级

              一等奖:五(1)李思莹  五(4)张柳萱

              二等奖:五(2)岳姝含  五(2)潘铂睿  五(5)张杰铭

              三等奖:五(2)贺千恬  五(3)韩东桦  五(3)张子墨

                      五(4)牛子月  五(6)郭珈君  

              良好奖:五(1)陈钰涵  五(1)熊晨熙  五(2)李雨霏

                      五(3)刘若淇  五(3)李思颖  五(4)郭思语

                      五(3)杨婧晗  五(5)李米琪  五(6)苗乐萱

                      五(6)张  晴